~Коты-Воители. У истоков легенд...~

Объявление

Администрация:
Главный админ:
Вишня
Админы:
Воробушек
Объявления:
Значит так. Мы вновь начали работу по возрождению форума! Ждём всех тех, кто у нас уже был и тех, кто к нам присоединиться) Как говориться, не бойтесь, мы не кусаемся ^__~
Новости:
Пока что новостей особых нет. Набираем игроков, флудим и развиваемся) Что я могу сказать? Присоединяйтесь ^__^
Реклама:
Ник: Реклама
пароль: 0000
Реклама строго взаимная! Проверяем)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



by me

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Имен много, самые распространенные Dream Darkness Cat (Темная Мечта/Мечта Тьмы), Ристария, Песня (Весеннего) Ветра. Может где меня и видели...
Сюда в общую свалку буду выкладывать свой маразм.

Я умерла...живи
_________________________
Автор: Dream Darkness Cat
Жанр: ангст
Размер: мини
Статус: закончен
_________________________
Я умерла... Живи.
Я умерла три месяца назад. А ты все грустишь, каждый вечер приходишь встречать закат к озеру, к нашему с тобой озеру. И не знаешь, что я смотрю на тебя каждый вечер, сижу рядом с тобой… И ты не знаешь, как мне больно видеть твои слезы. Ты не знаешь, как мне тяжело знать, что своей смертью причинила тебе такую боль.
Я умерла три с половиной месяца назад. А ты все грустишь. Почему? Неужели в твоей жизни не было никого кроме меня? Не отвечай, молчи… Это просто страшный сон. Вся жизнь – это просто страшный сон, который рано или поздно закончится. Для меня последние дни моего сна были волшебны, жаль, что они закончились. Я бы хотела, чтобы все было иначе. И ,как это не жестоко прозвучит, я желаю тебе скорейшего окончания твоего страшного сна…
Я умерла четыре месяца назад, а ты так и не смог с этим смириться. И вот сейчас, на твоей мягкой темно-серой шерсти блестят дождевые капли. На щеках… Нет, это не вода. На твоих щеках слезы. Ты ведь помнишь, как я любила дождь, как мы с тобой гуляли вместе под проливным дождем и возвращались в пещеру воинов мокрые насквозь. Но такие счастливые.
Я умерла пять месяцев назад. Тебе больнее жить с каждым днем. Все ошибочно полагают, что после смерти не чувствуешь боли. Ты и представить не можешь, как мне тяжко видеть твои страдания, твои муки, боль в твоих глазах… Каждый укромный уголок, где мы с тобой бывали напоминает тебе обо мне. И каждый день твои лапы несут тебя туда против твоей воли. Ты ничего не можешь сделать, я понимаю…
Я умерла полгода назад. Но ты продолжаешь жить. Так живи, не ищи смерти. Я знаю, ты хочешь умереть, но тебе суждено быть счастливым и после моей смерти. Ты будешь счастлив, просто раскрой глаза. Жизнь продолжается. И моя тоже. Смерть – продолжение жизни. Ты должен поверить, чтовсе будет хорошо. Ведь я так желаю тебе счастья…
Я умерла семь месяцев назад. А ты сильно изменился с тех пор. Неужели твоя любовь была так сильна?.. Нет, не думаю. Ты бы услышал меня и продолжал бы жить, а не существовать. Живи, любимый мой, живи. Ты знаешь, как для меня это важно. И я знаю, что ты питал симпатию к некоторым соплеменницам… Так что мешает тебе? Я одобрю любой твой выбор. Ведь он вернет тебя к жизни…
Я умерла десять месяцев назад. Почему ты меня не слышишь? Ты истощал, ты перестал чувствовать что-либо, ты охотишься и проверяешь границы механически, ты сражаешься с нарушителем границ, совершенно не чувствуя вкуса его крови на твоих губах… Но мне так приятно видеть, что ты снова обращаешь внимание на своих друзей, что ты теперь охотишься не один, а с другими котами…
Я умерла год назад. Ты так меня и не забыл. Я благодарна тебе за это, это так важно для меня – знать, что меня кто-то помнит. Спасибо. Ты возвращаешься к жизни, оживаешь… Меняешься на глазах, вновь становишься тем сильным, отважным, красивым воином, которого я когда-то давно полюбила. Я по прежнему тебя люблю, я буду о тебе всегда заботиться, помогать тебе. Ты не останешься без поддержки и защиты. Во сне ты сказал, что никогда никого больше не полюбишь. Твой выбор, но ведь у тебя есть друзья. Я рада, что ты о них наконец-то вспомнил. Теперь и они смогут помогать тебе, ты вернулся в их мир из своего маленького мирка, в котором ты так надолго заперся и не пускал никого внутрь. А я буду сниться тебе. Обязательно буду.
Я умерла полтора года назад. Я любила, люблю, и всегда буду любить тебя. Я тебя никогда не оставлю, никогда не забуду. И ты меня не забывай. Я так скучаю, так хочу вновь зарыться носом в твою теплую мягкую шерсть и заснуть, прижавшись к тебе… Но ничего нельзя вернуть, что сделано то сделано. И не нам это менять. Когда-нибудь мы снова встретимся среди Звезд и снова будем счастливы. А пока живи. Живи, любимый.
Я умерла очень давно, а ты так и не смог меня забыть. Спасибо…

0

2

Влюбиться в дождь

Автор: Dream Darkness Cat
Жанр: Romanse
Размер: мини
Статус: закончен
От автора: Собственно... Это мини что-то о моей Мечте Тьмы. Там Лэйхем назвал ее Даркнесс. Как вариант... Про то, как кошка влюбилась в дождь.

- Любишь дождь?
Неожиданный вопрос прогнал всю сонливость, и я с интересом уставилась на собеседника. Не ожидала я такого поворота событий.
- К чему это вдруг? – недоуменно спросила я, широко распахнув глаза, в которых пару мгновений назад были отголоски сладкого сна.
- Просто ответь. Ты любишь дождь? – повторил голос из темноты пещеры. Я устремила взгляд на два зеленых огонька в углу пещеры, глаза моего собеседника.
- Ну… Эээ… Я как-то не задумывалась над этим, а что? – я все еще не понимала, зачем ему это надо, но сообразила, что действительно никогда об этом не думала.
- Мне интересно, Дарк, - отозвался кот, встал и подошел ко мне. Я почувствовала его теплое, чуть взволнованное дыхание на своей шерсти. Я подняла на него голову, он лизнул меня между ушей. Как обычно, самое обычное утро, самый день обычный ждет нас впереди…
- Идем, - прошептал он и покинул пещеру. Я лениво потянулась и с широким зевком последовала за ним.
- Лэйх, куда мы идем? – спросила я, догнав его. Он явно спешил.
- Потом узнаешь, когда придем, - улыбнулся он, повернувшись ко мне и на секунду остановившись. Потом продолжил путь.
- Ну, мне же интересно! Ты же знаешь, какая я любопытная! – заныла я. – Ну, пожалуйста, ну Лэйх...
Кот молчал, мне ничего не оставалось, кроме как покорно следовать за ним, сохраняя гордое молчание. Синее небо постепенно затягивали серые тучи, скрывая солнечный свет, который согревал в этот нетеплый весенний день.
- Лэйх, я есть хочу, - заявила я, остановившись. - И вообще, скоро дождь будет, надо где-то спрятаться.
Лэйхем молча усмехнулся, но не остановился, пришлось побежать за ним. «Ненавижу его за это – никогда не говорит, куда и зачем он идет. Ненавижу! Как можно так не уважать мое любопытство? Это я со всеми остальными такая сдержанная, а с Лэем… С ним могу быть собой. И вообще, я его очень больно укушу за эту вылазку, когда мы придем», - пообещала себе я, продолжая этот бессмысленный, на мой взгляд, путь.
Мы все шли, пока не достигли обрыва, внизу шумела река, но ее не было видно из-за клубящегося над ней пара. Что за чертовщина…
- Что это такое позволь узнать? – начала я нотацию по своей привычке. – Завел меня черт знает куда, не покормил, не объяснил, зачем мы идем, куда мы идем, надолго ли. А я не выспалась, вытащил меня из моего гнездышка, можно сказать! Несправедливо и глупо, братец, глупо!
- Называй меня по имени, сестренка, - посоветовал Лэйх. – Не нарывайся.
Первые капли дождя упали на промерзшую после зимы землю и остались на поверхности, не впитываясь в пересушенную почву. Мне на голову упала тяжелая дождевая капля, и я поморщилась, хотя вода была тепло и приятной. Странно – холодно, а дождь теплый. Моя черная шерсть быстро промокла, хотя дождь шел пока что редкий. Я еще больше рассердилась на брата. От этой злости мне даже есть расхотелось. Завел меня куда-то, так еще и мокнуть под дождем теперь! Какого дьявола?!
Он стоял под деревом и ухмылялся во весь рот, обнажив белые острые клыки. Скотина тупая. Как он смеет улыбаться дождю? Или мне? Плевать, просто: как он смеет?!
- Ну, ты… - я еле сдержалась, чтобы не обозвать его общипанным тощим тетеревом, которого покусала лисица. Но все же сдержалась. В следующий момент ярая вспышка осветила потемневшее небо и помрачневшую долину. Я повернулась и уставилась на небо, как раз вовремя. Разветвленная ослепительно-белая молния пронзила черное небо, оставив после себя отпечаток и в небе и в памяти. Я как зачарованная смотрела сквозь падающие капли на небо, раскат грома показался мне самой приятной для слуха музыкой, а дождевые капли казались самой сладкой водой… Так странно… Неужели я раньше никогда не замечала красоты дождя, величия грозы? Как же я так?..
- Лэй… - восхищенно пробормотала я, когда ко мне вернулся дар речи. И мне плевать было, что он не мог меня слышать сквозь шум потоков воды, льющихся с неба. – Это… Это потрясающе!
- Знаю, - как ни странно, но брат расслышал меня и даже отозвался. Моему удивлению не было предела – я ведь совершенно перестала обращать внимание на мокрую шерсть, боль в лапах и царапины на подушечках лап. Странно все.
Внизу пар стал еще гуще, молочно-белой дымкой закрыл реку, в которую падали крупные дождевые капли, растворяясь в ее течении. Я не видела ничего прекраснее грозы, никогда. Гроза поглотила меня полностью, не оставив сил для сопротивления…

В тот день я влюбилась в дождь. Прошло уже много лет, а вся так же возвращаюсь на тот обрыв перед каждой грозой, чтобы насладиться ею, в полной мере…

0

3

Молния
Спасибо, что честно говоришь, ценю это)
И вообще спасибо)

0

4

Закат
Как хорошо, что ты не обиделась!
Кстати, у тебя есть свой сайт фанфов?

0

5

Вишневая Звезда
А чего обижаться? Критика вещь хорошая, должен же кто-то говорить, что исправить, что добавить...)
Сайта нет, все что я пишу - на Глюках.

0

6

Закат
Да я знаю))
Да нет, некоторые потом либо начинают раскритиковывать твои фики слплошняком, либо гордо-холодно не разговривают потом (и тот, и другой варинаты встерчались))

0

7

Биография моего персонажа Dream Darkness Cat. Первые главы две-три - биография ее матери Кольси и отца Атрикса. Только я вам этого не говорила)

Глава 1. Начало истории или на волю!
Страшный грохот несущегося по рельсам товарного поезда наполнил ночной воздух вокруг станции. Поезд остановился, люди забегали туда и обратно в кромешной темноте, таская в руках какие-то коробки и стараясь не наткнуться на стены, двери и друг на друга. Некоторые коробки они швыряли как попало, другие же несли крайне бережно, стараясь не трясти, словно там лежал очень хрупкий груз. Обычно из таких коробок доносилось шипение, когда люди слишком сильно трясли коробки или резко разворачивались. В коробках были кошки с выставки. Десятки, сотни кошек. Черных, белых, рыжий и пятнистых, короткошерстных, длинношерстных, пушистых и с жесткой шерстью. Больших и маленьких, взрослых и котят. Через час с лишним погрузка кошек, их домиков, их кормов, мисочек, ошейников, бантиков и прочей кошачьей снеди была закончена. Поезд тронулся, в последнем открытом вагоне были самые лучшие кошки, которых поместили на свежем воздухе. Поезд набирал скорость с поразительной быстротой. Станция вскоре растворилась в утреннем тумане.
Поезд несся посреди холмов, потом среди леса, густого-густого леса. Вскоре он въехал в пригород, на полях еще никого не было, среди лугов лениво паслись коровы, которых выпустили, как обычно, пораньше с утра. По оплошности местных железнодорожных строителей в рельсах был небольшой пролом. Этого хватило, чтобы все кошки недовольно зашипели, при чем разом, от того, что их как следует тряхнуло. Поезд ехал дальше, а на траву рядом с рельсами упала большая деревянная коробка, устланная внутри чем-то мягким. Ящик от удара о железные рельсы треснул.
Через некоторое время из ящика донеслось жалобное мяуканье. Еще через какое-то время мяуканье стихло, послышался скрежет острых когтей, ящик был сломан окончательно и крышка распахнулась. оттуда появилась кошачья голова с огромными изумрудными глазами, полными ужаса и безнадежности, и с прижатыми ушами. Кошка осторожно ступила на влажную от росы траву и тут же отдернула лапу обратно. Для выставочной кошки поразительной красоты, чьи лапы ступали только по бархатной подушке и по мягкому ковру... Разумеется, этот мир был для нее открытием, при чем не самым приятным, хотя и удивительным. Кошка долго сидела в ящике, глядя, как солнце постепенно поднимается все выше. Она не раз наблюдала за эти из окна с подоконника дома, где она жила. И она безумно любила рассветы. Теперь ей удалось его лицезреть не через стекло, а вживую. Лишь слабый туман мешал ей в полной мере насладиться красотой.
Постепенно осмелев, кошка вновь сделала попытку выбраться из ящика, на этот раз она выпрыгнула оттуда целиком. Она стояла возле рельсов и переминалась с лапы на лапу, поджимая их по очереди под себя, потому что роса на траве была холодной и непривычной для изнеженной выставочной красавицы. Лапы быстро замерзли, кошка начала дрожать. Надо было срочно найти укрытие, где тепло, сухо и есть еда. Она побежала вперед, стараясь не обращать внимания на холод и сырость. Вдали виднелись пастбища и небольшие домики. А дальше лес. Кошечка остановилась на краю пустоши. Оглядевшись как следует, она пошла дальше. Дальше начинались пастбища, изредка какие-то странные животные, похожие на облачка на ножках, поднимали свои пушистые белые головы и смотрели на кошку. Она шла дальше, направляясь к изгороди дома. Подойдя почти вплотную, она столкнулась с очередной трудностью - над было пробраться внутрь. Но как? Прыгать кошка была не приучена, вряд ли получилось бы, она даже пытаться не собиралась. Чей-то хрипловатый голос сверху заставил ее резко поднять голову и отшатнуться. С забора на нее смотрел прищурившись крупный черный кот. Яркие желтые глаза буквально прожигали кошку насквозь.
- Ты что здесь забыла? - требовательно спросил он. - Тебе здесь не место.
Он говорил спокойно, звучно, чуть хрипловато. Но кошка почему-то безумно испугалась. Может быть, жестокого стального блеска в желтых глазах?
- Я жду ответа, - он слегка повысил голос. Выставочная кошка, привыкшая, что ее едва ли не боготворили, готова была сквозь землю провалиться, она сжалась в комок. - Как твое имя? - еще более жестко и требовательно спросил кот.
- Меня зовут... - прошептала кошка.
- Говори громче, не мямли! - рявкнул он.
- Меня зовут Кольси... - прошептала она едва слышно.
- Кольси? Тебе люди имя придумывали, это точно... - заметил кот. - Выглядишь ужасно. Чего такая испуганная?
- Я... - начала было кошка, но закашлялась. Изнеженная красавица, Кольси не привыкла находиться на улице. Тем более в такой холод и сырость. Она почти прижалась к земле, не в силах нормально стоять на лапах.
- Уу-у-у... - протянул кот. - Ну, понятно все. Выставочная неженка. Идем. Да не бойся ты, прыгай, не высоко.
Кольси подпрыгнула и зацепилась передними лапами за забор. Он был широким сверху, кот стоял там спокойно. Он вцепился зубами в загривок Кольси и втащил ее на забор. Он спрыгнул вниз и выжидающе посмотрел на кошечку. Та боязливо смотрела вниз, наконец решилась и спрыгнула. Она зажмурилась, когда приземлилась и долго стояла с закрытыми глазами.
- Идем в дом. Тебя там покормят, - кот направился к дверям дома. - Кстати, я не представился. Мое имя - Атрикс.
Началась новая жизнь Кольси. Жизнь на воле. Такая загадочная и неизвестная. Жизнь вне пластиковой клетки, вне деревянного ящика, без бархатных подушечек, без снующих вокруг людей... Свободная новая жизнь.

Глава 2. Новые знакомые.
Кольси уже три дня жила в доме людей. Ее приняли с восторгом, особенно маленькие люди, они восторженно пищали и мяукали, радуясь новой сожитильнице. Кольси не привыкла к такому. Она привыкла, что ее холили и лелеяли, ей было немного обидно, что остальные трое людей воспринимают ее как должное, иногда гладят. Кормят. Кольси дали корзинку с подушечкой, почти такую же, в какой она спала раньше, но менее роскошную.
Изредка появлялся Атрикс, но он ни разу даже не посмотрел в сторону Кольси. А та как раз осмелела и хотела поблагодарить его, а он... Кошечке даже обидно стало. Атрикс несколько раз в день пролезал через открытую форточку в дом, иногда ел, иногда просто бродил по дому. На третью ночь он улегся на спинке кресла, всю ночь ни он, ни Кольси не спали. Атрикс смотрел в потолок, Кольси смотрела на Атрикса. И боялась подойти. К рассвету Атрикс перепрыгнул с кресла на подоконник и уставился на горизонт, где занималось алое зарево.
- Атрикс, - тихонько окликнула его Кольси, выпрыгивая из своей корзинки. Она через силу приблизилась к окну и посмотрела наверх, на кота. - Спасибо тебе. Ты... Ты дал мне новый дом, новую надежду. Я могу жить...
Атрикс не отреагировал. Он продолжал смотреть на рассвет. Кольси почувствовала себя немного неловко. Она запрыгнула на кресло, с него на подоконник. Кошка робко приблизилась к Атриксу.
- Я... Я даже не знаю, как я смогу тебя отблагодарить, - произнесла она совсем тихо. - Спасибо тебе...
Кольси подошла еще на шаг, уткнулась лбом в сильное крепкое плечо кота и зажмурилась. Атрикс посмотрел на хрупкую иссиня-черную кошку, так доверчиво прижавшуюся к нему, благодарную и буквально боготворящую его. Он снова перевел взгляд на рассвет.
- Мне пора идти.
- Можно с тобой? - с надеждой попросила кошечка. - Я хочу знать, куда ты каждый день уходишь.
- Тебе не понравятся те, с кем я общаюсь, - резко ответил кот, спрыгивая с подоконника и направляясь к выходу из комнаты.
Кольси вздрогнула от неожиданности и с отчаянием проводила Атрикса взглядом.
- Ты идешь? - рявкнул кот.
- Ч-что? - не поняла Кольси, спрыгнув с подоконника и поморщившись.
- Ты сказала, что хочешь со мной, - размеренно, но слегка раздраженно объяснил он. - Так ты идешь или нет?
Кольси поспешно засеменила за уходящим котом, в глазах сияла радость.
Атрикс вышел из дома через кошачий лаз в двери, выставочная неженка Кольси поспешила за ним. Кот пересек двор, запрыгнул на забор, пробрался сквозь кусты и почти бегом устремился через поле к старой мельнице на другом краю поля. Кольси немного задержалась у забора и бросилась догонять своего спутника, преодолев кусты. Она довольно быстро устала, но заставила себя бежать дальше. Атрикс, достигнув мельницы, выглядел ничуть не хуже, чем когда он сидел на подоконнике.
- Атрикс, что это за место? - немного выдохнула Кольси.
- Мельница, - коротко бросил он.
- Чего-чего? - округлила глаза кошечка. Но Атрикс уже скрылся внутри, так что ей пришлось поторопиться. Внутри было темно, очень сыро и холодно. Здесь явно очень давно уже никто не появлялся, кроме крыс и, может быть, котов. Атрикс ступил на полусгнившую лестницу и впервые за весь путь обернулся, чтобы подождать Кольси.
- Не наступай на каждую третью ступеньку. А лучше - прыгай через две. Как я, - посоветовал он и запрыгал вверх, перемахивая одним прыжком через две ступеньки сразу. Периодически он оборачивался, Кольси натянуто улыбалась, с трудом прыгая на очередную третью ступеньку. Внезапно, когда она, поспешив, слишком быстро прыгнула, она почувствовала, что задние лапы не дотянутся до третьей ступеньки, но вторая... Кошка услышала треск ломающегося сгнившего уже порядком дерева, почувствовала жуткую боль в задних лапах и в спине, боль, к которой изнеженная выставочная красавица и холеная домашняя любимица не привыкла. Она громко вскрикнула, Атрикс моментально оказался возле нее, вцепился ей в загривок и вытащил на ступеньку. На шкуре под шерстью остались глубокие кровоточащие царапины. Кот сорвал лапой паутину с ближайших ступенек и замотал царапины.
- Чтобы кровь остановилась, ответил он на вопросительный взгляд кошечки. - Иди теперь вперед, - скомандовал он. Кольси послушно запрыгала по ступенькам дальше, морщась от боли в задних лапах. Вскоре лестница осталась позади, Кольси почувствовала на себе несколько пристальных взглядов. В кромешной темноте старой деревянной конструкции она увидела три пары сверкающих зеленых и желтых глаз. За ее спиной встал Атрикс, возвысившись на кошечкой, словно скала над морем.
- Она со мной, - рявкнул он.
- Ммм... Кто такая? - заискивающе протянул один из котов, выйдя из темноты. Он был немного меньше Атрикса, чуть менее крепкий и сильный на вид, пригнувшийся к полу. Он был ржаво-рыжий, с яркими желтыми глазами, пронзительными словно ножи.
- Так она же домашняя! - вскрикнула крепкая сильная кошка с пепельно-серой шерстью и белыми полосками, зеленые глаза полыхали недоумением.
- Хуже, Трэйс, она выставочная, - протянул третий. Его шерсть была короткой и жесткой, белой с черным. Глаза - зеленые. Но у Трэйс были зеленее. - Ты тут долго не протянешь, детка.
- Она живет у людей, где иногда я появляюсь, - произнес Атрикс, выходя вперед. - Попросилась со мной.
- Когда это ты стал патокать просьбам неженок вроде этой? -желтые глаза рыжего кота вспыхнули огоньком сарказма и издевки. Тут же он вскрикнул и с яростью и злостью во взгляде уставился на Атрикса, вытирая лапой окровавленную морду.
- Ты будешь делать то, что я скажу, ясно?! - рявкнул Атрикс, занося лапу для повторного удара. - Ты сейчас заткнешься, умоешься и пойдешь ловить крыс, дерьмо ты собачье. Иначе станешь падалью, и тебя съедят те самые крысы, которых потом съедим мы! Я ясно выражаюсь?
Атрикс нависал над котом, тот вжимался в пол. А Кольси вжималась в стену под пристальными взглядами Трэйс и еще одного кота.
- Как... Как вас з-зовут? - робко спросила она, стараясь не свалиться на лестничные ступеньки, но отходя все дальше.
- Я Трэйс, - представилась кошка, - а этот облезлый комок черно-белого меха - Лирт. Да чего ты боишься, мы не тебя съедим ведь! Это только Майельт агрессивный. Но, твой новый друг его утихомирил...
Трэйс кивнула на двух котов. Рыжий Майельт тихонько шмыгнул к лестнице и скрылся внизу.
- Ушел ловить крыс, - подытожил Лирт, выпрямляясь. Трое котов уселись напротив Кольси.
- Может, представишься? - поинтересовался Атрикс все так же равнодушно.
- Ах да, точно, - спохватилась кошечка. - Меня зовут Кольси.
- Очень приятно, - холодно кивнула Трэйс, изобразив на лице улыбку.
Лирт коротко кивнул и обернулся к Атриксу.
- Мы должны будем завтра снова встретиться, но не здесь, не на мельнице, - обеспокоено начал он. Кольси насторожила уши. - Нужно сходить к обрыву в лес. Говорят, там нашли волчьи следы, надо разобраться.
- Вчетвером мы с волком не справимся, - заметил Атрикс, укладываясь на полу, подложив под себя лапы.
Трэйс фыркнула и покачала головой, переведя взгляд на Лирта. В это время по лестнице поднялся Майельт и бросил перед котами свою добычу - трех крыс, мышей и дрозда. Атрикс подошел к куче первым и вытащил дрозда, Майельт, Лирт и Трэйс забрали крыс.
- Угощайся, - кивнула Трэйс на мышь. Кольси поежилась - она побаивалась котов и раздумывала: брать мышь или не брать. Атрикс смерил ее ледяным взглядом, отодвинув от себя кучку птичьих перьев. Кошка послушно принялась жевать мышь. Она уже не пыталась понять разговор котов, они говорили на странном, непонятном для Кольси диалекте. Слишком много непонятных слов было в их речи.
***
- Просыпайся, полдень уже, - ворчливый голос и не ласковые толчки в бок разбудили иссиня-черную кошку. Угольная шерсть Атрикса была первым, что увидела кошка в это утро.
- Почему... Что произошло? - не поняла она, вспомнив, где была вчера. - Как я здесь оказалась?..
- Что значит "как"? - фыркнул Атрикс. - Пришла, конечно, как же еще?
- А.. Но... Почему я ничего не помню? - Кольси выпрыгнула из своей корзинки на мягкий ковер.
Атрикс не ответил. Он гордо прошествовал к креслу и устроился на его спинке.
- Потому что не должна, - отозвался он после минутного молчания.
Дальнейшие расспросы были бесполезны, и Кольси мудро решила не тратить на них силы. Она чувствовала себя очень уставшей и отправилась обратно в корзинку, где вскоре заснула крепким кошачьим сном.

Третья глава в разработке. Скоро будет писаться. Потом еще главы четыре будет о самой Дарк.

0

8

*аплодирует*
Мне было интересно читать, хочу продолжения)))

0

9

Вишневая Звезда
Продолжение скоро будет, спасибо)

0

10

Так, с продолжение биографии Дарк мы затянем, пожалуй. Сейчас что-то более или менее на нейтральную тему. Не по КВ. Пишу с ходу, так что критику прошу по возможности снизить. Просто читайте и говорите: понравилось или нет. Если спрошу почему, то объясните, если нет - не надо. Договорились.
З.Ы. От мата я воздержалась, в силу правил ролевой. От грубого мата.

- В этом чертовом городе все идет не как надо. Все, Рэс, понимаешь? Все не так, как надо. Чертовы улицы... Ненавижу это место. Твою мать, ты куда идешь?! Направо, говорят же тебе. Рэс, пойми простую вещь: если ты останешься здесь один - тебя на кусочки порвут. На много маленьких кусочков. И раскидают по всему ближайшему кварталу, а если кусочков будет очень много - по району. Ты понял? Понял, молодец. Не тупи, нам не туда. Мы вообще не должны показываться кому-то на глаза. И не глазей на девченку, ты к ней не притронешься, ясно тебе?!
Монолог сопровождался тихой руганью девушки, которую говоривший тащил едва ли не за шкирку, тихим стуков сапог о мокрый серый асфальт темных переулков, редкими вороньими криками, далекими машинными сигнализациями. И ледяным звоном тяжелых стальных цепей, которыми были скованы мои руки.
- Рэс, подтолкни эту тварь, пусть шевелится.
Послушный кивок. Толчок в спину едва не сбил меня с ног, я по инерции сделала несколько шагов вперед, наступив в две лужи. Черные сапоги на шнуровке выдерживали воду, хотя если долго стоять по щиколотку в воде... Удовольствия мало. Я молчала всю дорогу, все долгие десять километров от окраины города до его центра, где мы сейчас сновали по мелким переулкам.
Нас было шестеро. Двое были пленниками, один - послушным рабом, двое казались лишь тенями, которые могли лишь шептать что-то шестому. Шестым был Нэел. Он был главным, по его вине я была в цепях, а на шее - тяжелый железный ошейник,сдавливающий горло, дышать я почти не могла. Задыхалась. Но молчала.
Как мы с Шим попали в цепи... Долгая история, которую мне не приятно вспоминать. Факт в том, что мою младшую сестру Шим и меня сейчас вели по маленьким улочкам загазованного грязного города, заковав в цепи. И мы не знали, куда нас ведут, знали только одно - надежды почти нет. Нэел был редкостной тварью, договориться с ним не было ни малейшего шанса. Рэс - огромный, накачанный парень, наверное, не намного старше меня. Но забитый и покоренный. За дозу он мог сделать что угодно. За дозу он подчинялся Нэелу, был покорным рабом. Хотя, не исключаю, что Нэел боялся его, ведь контролировать этого парня было очень сложно. В один прекрасный - воистину прекрасный! - момент Рэс мог запросто убить Нэела. Когда кто-нибудь выбьет дурь из его чугунной башки. Я даже не могу сказать, кого я ненавидела в этот момент больше: Нэела или Рэса, моего мучителя, который при любом удобном случае лез к Шим. Скорее Нэела, ведь Рэс такой по его вине...
Две тени, шедшие позади нашего ликующего пленителя были спутниками, советниками, вменяемыми телохранителями. Пожалуй, так. А Нэел - коренастый не очень высокий парень лет 30, в кожаном черном плаще. С гладко-выбритой головой, вечно в шляпе и темных очках, вечно ухмыляющийся. О, как я хотела врезать ему по его ехидной физиономии! Как хотела разучить его ухмыляться. И как хотела, чтобы он не вмешивал Шим в эту историю...
- Давай их туда, вниз...
- Подонок! Я тебе все это припомню! - отчаянный голос Шим, срывающийся и дрожащий, но все же угрожающий и безжалостный... Этот голос заставил все внутри меня сжаться. - Скотина! Ублюдок!
Шим посыпала Нэела ругательствами, обзывала, а Рэс отстегивал от ее ошейника цепь, за которую ее всю дорогу тащил Нэел впереди меня, чтобы поиздеваться надо мной. Действительно ублюдок, иначе не скажешь. Я его ненавидела, но молчала: что толку-то? Лишь зря тратить силы, которые, как я надеялась, мне еще пригодятся. Слезы текли по щекам Шим. А я держалась, чтобы держалась она. Если я дам волю слезам, сестренка потеряет остатки надежды.
Остатки терпения покинули меня, я попыталась вырваться, но сил не хватило. Единственной надеждой остался Тайлир. "Лир, ну где же тебя носит, когда ты так нужен?!" - эта мысль не покидала меня уже давно, но я надеялась, что справлюсь сама, даже когда мои руки оказались в цепях.
Резкий удар, резкая боль, резкое падение. Серая твердость мокрого асфальта, кровь. Темнота. Пусто. Тихо. Не помню ничего...

Очнулась. Белый потолок, странна лампа... Реанимация. Какого черта?.. Надо мной склонился знакомый длинноволосый парень с веселыми желто-зелеными глазами.
- Живая. Забираем Шим из соседней палаты и валим отсюда, пока доктора в отключке.
- Ненавижу этот чертов город, - слабо отозвалась я, притягивая его к себе и целуя. - Ненавижу, Лир, ненавижу этот город, - прошептала я, оторвавшись от его губ. - Давай уедем. Научим ее на роликах кататься...
Я быстро оделась, благо одежда каким-то чужом оказалась здесь. Мы быстро вышли, забрали Шим и вскоре уже были на дороге. Темно, солнце встанет не скоро. И до восхода нужно уладит одно дело... Я могу забыть, простить, понять, просто оставить все, как есть. Но простить того, кто мою сестру... Нет, этого я не могла.
- Ждите меня, ребята. Ждите здесь. Вернусь через час.
Я не стала задумываться, во сколько дней обратился для них этот час. Для меня он был минутой. Долгожданной минут мщения, сладкого мения за все то, что я видела и слышала с сегодняшнего утра. И мне было плевать, что убьют сейчас не только меня, но и Шим. И Лира. И Шим умрет первой у меня на глазах, я была уверена.

- Соскучилась, да? - Нэел нагло ухмылялся. - Давно не виделись...
- Подонок, - выдавила я сквозь зубы.
Он держал нож у горла Шим, та была почти без сознания. Лира подтолкнули ко мне.
- Сначала умрет она, - протянул Нэел, мой крик был заглушен звуком взрыва где-то неподалеку. Лир обнял меня, прижал к себе. А Шим упала с перерезанным горлом на пол. Я рыдала. Впервые за 20 лет я рыдала. Впервые с трех лет... Я уже не помнила, как в моих руках оказались два ножа, вынутые из-за пояса Лира, почти не помню, как, убивая каждого, кто вставал на пути, добиралась до Нэела... Помню лишь сладкую кровь, помню то чувство непередаваемого удовлетворения, с которым я всадила в него два ножа. И то чувство, с которым смотрела, как Лир, убитый кем-то, падает на пол.И то чувство, с которым я эти ножи всадила в себя, отправляясь вслед за теми двумя, кого в этой жизни и в любой другой любила больше, чем саму эту чертову жизнь.

Диана Штэрлвуд, 23 года, агент ФБР.

Кто узнает, кем мы были? Даже гробовщик, выбивший наши имена на одной каменной плите, не узнает, кто мы такие... На плите будет красоваться надпись:
Шимера Штэрлвуд
Диана Штэрлвуд
Тайлир Изэнвейн
Любившие больше жизни.

Скоро осень. И каменная плита скроется среди желтых листьев. И лишь мы будем знать, кем мы когда-то были, кем стали. Кем будем.

0