~Коты-Воители. У истоков легенд...~

Объявление

Администрация:
Главный админ:
Вишня
Админы:
Воробушек
Объявления:
Значит так. Мы вновь начали работу по возрождению форума! Ждём всех тех, кто у нас уже был и тех, кто к нам присоединиться) Как говориться, не бойтесь, мы не кусаемся ^__~
Новости:
Пока что новостей особых нет. Набираем игроков, флудим и развиваемся) Что я могу сказать? Присоединяйтесь ^__^
Реклама:
Ник: Реклама
пароль: 0000
Реклама строго взаимная! Проверяем)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ива

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Под ней живет целитель и его ученик.

0

2

В речном племени все ещё не было целительницы после Лоскута, умершей недавно. Поэтому Вишня, умевшая лечить благодаря Пушинке, иногда помогала раненным. Войдя в палатку, она быстро огляделась и улыбнулась - огромный запас свежих трав ждал её. "Хорошо, что не надо пока ходить за ними." Она указала черным пушистым хвостом на подстилку и сказала:
-Ложись.
Она не расспрашивала, куда ушел Беркут настолько, почему ранен. Самодельные повязки неплохо держали, но надо было обработать раны. Быстро разжевав щавель, она лапой указала на маковые зерна:
-Съешь две.
Обработав раны, тоесть выплюнув немного кашицы и замотав паутиной, она оглядела его ещё раз и довольная своей работой вынесла вердикт:
-Не выходи из лагеря  два-три дня.
Она выглядела задмучивой и сосредоточенной - Листик мог все узнать, у неё пропал глашатай, а вернулся только сейчас и весь раненный.

0

3

Беркут послушно съел маковые зёрна. Он знал, что виноват. Знал, что из-за него у Вишни, скорее всего, много проблем. И был, в принципе, не против даже получить наказание. Но Вишнёвая Звезда обошлась с ним отчего-то нормально, и кот благодарно посмотрел на неё.
- Знаю, я полный дурак.

0

4

Вишня молча кивнула, хотя в её зеленых глазах сверкнули веселые искорки. Она продолжила собирать травы, убирая старые и уже ненужные. Собрав горку растений, она положила их у выхода, чтобы не забыть потом выбросить. Вытерев лапы о лист лопуха после кашицы, черная кошка облизнулась и глянула на небо - уже почти село солнце. "Ну и что мне делать?!"

0

5

Беркут лежал, весь обложенный едко и не очень пахнущими травами. Немного закружилась голова, и кот тряхнул ею, благо на голове ничего не было. Задумчиво посморел на горстки трав, лежащие невдалеке.
"Хм.. Интересно, как они в них разбираются.. Я всего-то два запаха знаю: календула и мак." - думал кот, отвлекая себя от мрачных мыслей.

0

6

Вишня все же не удержалась и спросила:
-Потом ты опять уйдешь?
"И опять ничего не сказав на такой долгий срок.. Интересно, почему я не ьюсь в истерике и не ору, что я чуть с ума не сошла?" Черная предводительница глянула на лежавшего глашатая и усмехнулась - видать, он научил её немного спокойней жить. "К тому же он обычно надеждный и разуумный.. Но разве вот такой надежный мог уйти непонятно куда и на сколько? Нет, не мог.. Либо я его плохо знаю, либо он научился истерить и не думать, а поступать как я" заключила про себя кошка.

0

7

Беркут мотнул головой. ЗАтем прямо посмотрел на Вишню:
- Теперь мне некуда уходить. Кроме того, я был здесь же рядом, на озере.
Кот молча чувствовал, как боль медленно, но уверенно проходит.

0

8

Вишня окргулила свои глаза и повернулась к глашатаю:
-На озере?
"И что там можно было делать столько времени? Да и ничегоне сказав любому из нас!" Ярость медленно начала давать из себе знать, но Вишня лишь дернула ухом, стараясь не злиться. "Хоть и имею на это полное право!" Она глубоко вдохнула и сказала:
-Ты мог уйти куда хочешь и на сколько хочешь, но! Ты никому и слова об этом не сказал, ты представляешь, что в лагере без тебя творилось?
Все это говорилось без крика, даже тихо, но слышно было каждое слово. Вишня закончила разбирать травы и поудмала: "Если бы меня кто-то разозлил, то я пиркончила бы весь лагерь и ему некуда было бы возвращаться!"

0

9

Беркут посмотрел на Вишню пристально, но затем опустил глаза. И сказал тихо, но резко:
- Я не знал, что мы с братом встретимся. А он об этом знал.
Беркут понимал, Вишня начинает на него злиться. Но он не мог ничего сделать сейчас.

0

10

Вишня сузиласвои глаза:
-Так вот откуда у тебя все эти раны,- не поняла Вишня. У неё немного не укладывалось в голове, как могут два брата драться. Бросив один взгляд на раны Беркута, можно было сразу понять - братец очень плохо относится к глашатаю речного племени. "Это не мое дело" отрезала кошка и распушилась. Потом она взмахнула хвостом и сказала:
-Я надеюсь, что такого больше не будет, это был какой-то кошмар. Ты бы видел лагерь, когда ты исчез,- добавила Вишня и села, обвив хвостом лапы.

0

11

- Да, такого больше не будет, - кот ухмыльнулся, но ухмылка эта была горькой.
"РАзве только в другой жизни.."
Беркут чуть прищурился.
- Листик... Он - родственник Звездоцапа,правда?

0

12

Вишня резко повернула свою голову и нахмурилась:
-Откуда ты узнал? И если ты хоть кому-то скажешь, я убью тебя, клянусь звездным племенем! Второй Царапинки я не вынесу!
Но вообще она была рада, что кроме неё кто-то ещё знает в лагере об этом. Хоть легче думать об этом. Затем она легла и усмехнулась:
-Мы сегодня мило поболтали об этом с Царапинкой и Листиком. Она рассказала ему, что он её племянник. Но он понятия не имеет, что Царапинка - дочь Звездоцапа, а сам он её внук.
Затем она облизнулась и хмуро добавила:
-Племя отвернется от него, когда узнают о его происхождении. ДО меня тут была Царапинка, вот и выросла она благодаря Речному племени такая.

0

13

Беркут усмехнулся.
- Лично я не застал Звездоцаповы времена... Мне это безразлично. - но тут кот задумчиво сказал: - Тяжело, когда судят не по тебе, а по твоей крови... А сказал мне это всё тот же брат, нормально общавшийся с Цапкой. Не бойся, он об этом уже никому не скажет.

0

14

Вишня распушилась,еленые глаза её сверкнули:
-Что это значит?
Плохое предчувствие вновь застало Вишню врасплох. Она никогда неошибалась в своей интуиции - в прошлый раз, когда возникло это чувство, явилась Царапинка. "А сейчас что?!" Затем она положила голову на лапы и устало вздохнула:
-Ну хоть ты вернулся, одной проблемой меньше, одной радостью больше.
"И как я только с ума не сошла"

0

15

- Что случилось? Ничего особенного! - нарочито весело сообщил глашатай. - Мой брат пришёл, чтобы убить меня. Причину такой ненависти я говорил уже, да? Хотя у меня больше причин его ненавидить, я этого не делал.. Я не смог его переубедить, он жаждал, чтобы этот бой кончился хоть чьей-нибудь из нас двоих смертью. Один сантиметр всё решил..
Беркут замолчал, смотря с кисло-филосовским видом в землю.

0

16

Вишня дернулась так, что опрокинула горстку трав. "Он убил брата?!"  Вишня вскочила и принялась подбирать рассыпанная травы. Собрав их, она села рядом с котом и обвила своим хвостом лапы. В голове у неё все перемешалось, она просто отмахнулась от них, стараясь вовсе не думать. Вишня вздохнула и глянула на Беркута. "Что мне теперь делать? А надо ли вообще? Да, наверное, надо"

0

17

Беркут сохранял внешне спокойный вид, но внутри у него бушевала печаль.
- Брат просил не останавливаться и не щадить.. Вероятно, тогда он сам себя убил бы. Он самолюбив.

Отредактировано Беркут (2009-06-05 17:52:08)

0

18

Вишня кивнула и сказала:
-Видно, ему было так лучше. Да и сейчас ему хорошо,- добавила она с небольшой неуверенностью в голосе. "Убийца брата.. ну-ну" В зеленых глазах её видны были все сомнения и борьба, но кошка мотнула головой и сказала:
-Ну, уже не болит?
Она осторожно тронула лапой плечо воина, где была довольно глубокая рана. Сейчас она выглядела опрятно, но все ещё глубокой.

0

19

- Нет, не болит. Спасибо.
"Чёрт.. Зачем я это сказал Вишне? Теперь я - монстр... Убийца."
Кот смотрел в одну точку под собой, думая о том, как же он глуп. Кот повернулся к Вишне. Понимая, что резко упал в её глазах.
- Мне лучше не выходить?

0

20

Вишня вопросительно глянула на Беркута. Прочтя сожаление в его глазах, Вишня коснулась его хвостом:
-Прекрати, все нормально.
Потом кивнула и сказала:
-Раны должны затянуться, но в течение недели постараяся не перегружать себя, а то они откролются. Вечером ещё раз посмотрю тебя.
Сев обратно, Вишня ещё раз оглядела раны и подумала, что все не так уж и плохо, выглядит гораздо хуже, чем на самом деле.

0

21

Беркут усмехнулся.
- Я имею ввиду, мне можно выходить из палатки? Или не стоит портить аппетит окружающим?
Кот аккуратно сел на подстилке.
"Хм.. наверное уж можно, не такой я и беспомощный.."

0

22

Вишня наклонила голову и немного подумала. Потом смягчилась и кивнула:
-Да, можешь, только особо не прыгай.
Зеленые глаза задумчиво сверкнули, предводительница явно что-то обдумывала. "Мой ученик - внук Звездоцапа, мой глашатай убил своего брата, а со мной что творится?" Вишне было как-то плевать на все это, она радовалась, что Беркут вернулся, а Листик её ученик.Фыркнув, Вишня усмехнулась и выбросила пропавшие растения.

0