~Коты-Воители. У истоков легенд...~

Объявление

Администрация:
Главный админ:
Вишня
Админы:
Воробушек
Объявления:
Значит так. Мы вновь начали работу по возрождению форума! Ждём всех тех, кто у нас уже был и тех, кто к нам присоединиться) Как говориться, не бойтесь, мы не кусаемся ^__~
Новости:
Пока что новостей особых нет. Набираем игроков, флудим и развиваемся) Что я могу сказать? Присоединяйтесь ^__^
Реклама:
Ник: Реклама
пароль: 0000
Реклама строго взаимная! Проверяем)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Коты-Воители. У истоков легенд...~ » Архив » Обломок скалы


Обломок скалы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

этот обломок прислоняется на Высокую скалу, под ним живут целители.

0

2

Черная кошечка вошла в пещеру и громко позвала:
-Баретц, вылезай, я опять наступила на какую-то дрянь в лесу!
Виноградинка села и лизнула чесавшуюся левую переднюю лапу. Затем она оглянулась и усмехнулась. Куча разных трав, пахнувших мягко говоря отвратительно. К счастью, не все. "Да где он? Может, вышел за травами?" подумала Виноградинка и огляделась в поисках Заката.

0

3

Голос сестры отвлек Заката от разгребания по отдельным кучам мяту и еще какие-то травы.
- Да? - отозвался он. - А, молодец сестренка, - Закат выглянул из-за скалы. - Заходи, не стесняйся.
Кот поднял своей лапой лапу сестры и уставился в глаза Виноградинки недоуменным взглядом.
- Ты где ходила-то? Это что?
Виноградинка любила находить себе приключения и была частым гостем в палатке целителя, Закату приходилось то и дело "заштопывать" результаты ее похождений.

0

4

Виноградинка усмехнулась и гордо подняла голову.
-Я ходила на границы с племенами! И пока меня не посвятят в ученицы, буду ходить и искать приключений.
Правда и после церемонии Виноградинка врядли удержалась бы от этого занятия. "Заходи, не стесняйся" быол явно неуместно, Виноргадинка чувствовала себя здесь как дома, так как действительно была здесь много раз. Затем она подняла лапу и сказала:
-В лапе торчит какая-то иголка, болит и жжет, занозой называется,- втолковывала братцу кошечка. - Ты же целителем осбираешься стать, ты и должен знать что с ней делать!
Но затем голос её стал мягким и ласковоым, просящим:
-Вытащи её пожалуйста, она чешеться жутко, иначе я расцарапаю её до крови, пока сама не вытащу!

0

5

Закат молча слушал и шарил лапами в поисках паутины.
- Ну, ты как обычно, я от тебя ничего другого и не ожидал, - Закат не без упрека посмотрел на младшую сестру, с которой всегда общался на равных. - Терпи, сейчас будет больновато. Впрочем, тебе не привыкать...
Закат уже отработанным движением вцепился зубами в занозу и без особых усилий вытащил. Тут же он схватил ноготки, разжевал и приложил к ранке, чтобы не было заражения или воспаления. Все это было благополучно замотано паутиной.
- Готово, скоро лапа будет как новая. Позже придешь ко мне, покажешь. И я сменю повязку, - наставлял Закат Виноградинку. - И постарайся не бегать по лесу,пока не заживет до конца.
Кот ласково лизнул ученицу между ушей. Внезапно раздался голос Чернозвезда со скалы. Ну что опять? - вздохнул про себя ученик целительницы.
- Идем, - вздохнул он, направляясь к скале, чтобы выслушать, что скажет предводитель.
--- скала.

0

6

Виноградинка поморщилась, но с облегчение мвздохнула, когда заноза была удалена из лапки. Она с радостным воплем встала на переднюю лапу и ткнулась носом в щеку барат:
-Какой ты молодец! Ладно уж, постараюсь не бегать!
Она горячо зикивала и бросилась следом за братом, в надежде, что это её церемония.
-----скала

0

7

---откуда-то.

Закат, зевая и щурясь, зашел в пещеру под скалой и потянулся. Кот глубоко вдохнул привычный запах трав, который казался таким родным, и уставился на двух кошек.
- Привет, Травка, - кивнул он наставнице. - Здравствуй, Молния, - приветствовал глашатаю. Судя по всему ничего не случилось, Молния просто зашла в гости. Увдев возле своей подстилки кролика, Закат улыбнулся Травке. Наставница довольно часто приносила еду и себе и ему.
- Спасибо, - протянул он, укладываясь на подстилку и принимаясь за еду. Виноградинка и Чернозвезд еще не вернулись, Закату было интерсно, как прошла первая тренировка сестры, как ей наставник... Лес она итак знала, это не интересно. Она знала всевозможные колючки и занозы леса лучше брата, она все их перетаскала на себе. Закат вздохнул и вновь посмотрел на вдвух кошек.

0

8

Закат молча доедал кролика, когда услышал слова Травки.
- А, что? - не понял он. - А, на болота... Ну, давайте на болота... У нас подорожник и лопуховый корень закончились почти, надо собрать. И ромашки совсем мало осталось, - протянул кот задумчиво. Он как обычно был спокоен и практически холоден. Кода говорил о травах смотел на аккуратные пучки календулы и мяты и на кучки ягод, уложенные в широких листьях лопуха. Кот еще раз потянулся, выпустив когти и облизнулся.
- Идемте, - произнес он, направляясь к выходу из лагеря.

0

9

Закат пропустил вперед Травку, тоже занявшуюся подсчетом трав. Это все очень забавно.. Неужели целители больше ни о чем поговорить не могут?
- Куда идем-то?.. - поинтересовался Закат, нагнав убегающую наставницу. Наставницу... младше его смого. Тоже весьма забавно. Так, стоп! Чего это все мысли только о Травке? С ума сошел что ли?.. Зака вытряхнул из головы лишние мысли и начал судорожно вспоминать, какие еще травы нужны.
--- за Травкой

0


Вы здесь » ~Коты-Воители. У истоков легенд...~ » Архив » Обломок скалы