~Коты-Воители. У истоков легенд...~

Объявление

Администрация:
Главный админ:
Вишня
Админы:
Воробушек
Объявления:
Значит так. Мы вновь начали работу по возрождению форума! Ждём всех тех, кто у нас уже был и тех, кто к нам присоединиться) Как говориться, не бойтесь, мы не кусаемся ^__~
Новости:
Пока что новостей особых нет. Набираем игроков, флудим и развиваемся) Что я могу сказать? Присоединяйтесь ^__^
Реклама:
Ник: Реклама
пароль: 0000
Реклама строго взаимная! Проверяем)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Коты-Воители. У истоков легенд...~ » Архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

...

0

2

Тем временем на поляну вышел Чернозвезд, взгляд его остановился на двух кошках. Они тут болтают, а работа между прочим стоит, - раздраженно подумал предводитель.
-Хватит трепаться, - произнес он со льдом в голосе. - Кобра отправляйся на охоту, а ты Молния отправь наконец патруль к границам. А то из-за постоянных ссор и сколок в нашем племени, мы совершенно забыли про соседей.
Под ссорами и сколками подразумевалась ругань Земляники и Кобры, о причине которой Чернозвезд не догадывался, да и знать особо не хотел.

0

3

-Лучше ты отправляйся на границы, - произнес Чернозвезд прекрасно зная отношения Кобры с соседями. - И что еще за балет?
Последняя фраза напоминала мысли вслух, и предводитель не очень-то хотел знать ответ на свой вопрос. В последнее время творится что-то странное, и предводитель чувствовал что все племя знает что происходит, все кроме него. Чернозвезд раздраженно тряхнул головой, надо выкинуть не нужные мысли из головы.

0

4

Виноградинка вышла из леса, янатрные глаза её сияли восторгом, а черная шерстка растрепалась на ветру. Нглаза поискали Заката на поляне, но ученика Травки не было. "Где же он гуляет?!" Она так хотела поделиться впечатлениями, он был смог разделить её радость. "Ну и ладно! Пусть гуляет!" Кошечка села и пригладила черную шерстку языком. Огонек поугас, но не пропал, она уже внимательно оглядела поляну, но она была пуста. "Разгар дня" пояснила сама для себя Виноградинка. Она не собиралась прыгать как бешеная белка в сопливом восторге от первого похода по границам. тем более, что у Виноградинки это был далеко не первый поход.

0

5

Шоколад появился из кустов ежевики, в его пасти болтался свежий светло-серый заяц и небольшая мышь-полёвка. Кот сразу подошёл к куче, положил туда свою дичь и выбрал себе свежего зяблика. Затем почуял запах Виноградинки. Поднял голову, улыбнулся.
- Привет. Как прошла тренировка?
Кот подошёл к ученице и сел неподалёку.
"Мда. Я и сам сравнительно недавно из палатки учеников! Вот весело было."

0

6

Виноградинка подянал голову, на миг она не поняла, кто перед ней, так редко она видела шоколада в лагере. ТО она убегала на границы, то он на охоту ускакивал. Улыбнувшись в ответ, она сверкнула  янатрными глазами в восхищении:
-Границы-то я уже видела и не раз, но вот Чернозвезд, оказывается, может быть неплохим наставником. Рассказал про вернувшееся Небесное племя, хотя я ничего об них не знала,- добавила Виноградинка и усмехнулась, спокойно обвив хвостом лапы. Голос её звучал ровно, хоть на самом деле у неё было прекрасное настроение, она бсчитала первую тренировку как нельзя удачной. "Может, он что-нибудь знает ещё о Небесном племени? Нет, не буду спрашивать, а то ещё буду занудой какой-нибудь, фу!" скривилась черная ученица от своих мыслей и дернул хом, отгоняя их. С любопытсвом разглядывая Школада, она поняла, что он сам совсем недавно жил в палатке, где сейчас ночует Виноградинка. Разговаривая и со старшим воином, Виноградинка никогда не смущалась, но этот вывод окончательно раскрепостил её, она свободно улыбнулась и расслабилась.

0

7

- А как же.. Не ведающий о соседних племенах кот не стал бы предводителем, - ответил со смешком Шоколад. - Охотились?
Шоко провёл пепельно-розоватым языком по лапе и провёл ею за ухом. Джокер впился зубами в свежую тёмно-красную плоть, ощутив языком привкус крови. Чуть наклонился, и чёрная "грива" упала на миндалевидные бирюзовые глаза с узенькими прорезями зрачков.
"Мда.. Повезло её с наставником - нечасто Чернозвёзд воспитывал учеников на моём веку!"

0

8

Виноградинка гордо сверкнула янатраными глазами:
-А как же! Он, кстати, очень умный!
"И мне повезло, что меня отдали Чернозвезду! Кобра бы меня ох как не обрадовала" это было причиной веселья для нескольких дней. Или для всего обучения. Но вот черная кошечка отрицательно покачала головой:
-Пока нет, сегодня мы ходили по границам, но и это было весело!
Виноградинка подумала, может ей тоже перекусить, но отогнала от себя эти мысли. Она совсем не голодная, тем более она не хочет стать жирной крольчихой! Глаза весело сверкнули, она пинтересовалась:
-У тебя есть ученик? Наверное нет, раз ты так много раз сбегал из лагеря на охоту,- с усмешкой в глазах озвучила свои догадки кошечка. То, что Шоколда не переодил граицы, она знала сто процентов - никакого запаха она не учуяла.

0

9

Шоко быстро покончил со своим довольно-таки небольшим по размеру зябликом. На вопрос, есть ли у него ученик, Виноградинка практически всё уже сказала.
- Да ты прорицательница, - усмехнулся кот, не без доли правды в его словах, - Но сама понимаешь, пока ещё много свободных наставников: Молния, Кобра, кто там ещё.. Старшим воинам в первую очередь дают наставников.

0

10

Виноградинка фыркнула весело и пояснила:
-Это не прорицательство, это логика и интуиция! К тому же, насколько я знаю, ты сам едва выбрался из моей палатки!
Скривившись при ответе Шоколада о Кобре, она посочувствовала её ученику. Она протянула:
-Не думаю, что Молнии дадут ученика.
Она облизнулась, потом дернула ухом, так как мимо пролетела какая-то мошка. Виноградинка огляделась, но поляна была пуста, это успокаивало, хотя и Виноргадинка неочень любила одиночество. "Одиночество? Виноградинка, ты сидишь и болтаешь с воином, о чем ты?!"

0

11

Шоко заметил злобный взгляд глашатой, но ничего не ответил, лишь зрачки сузились до размеров тонких разрезов.
К тому же, насколько я знаю, ты сам едва выбрался из моей палатки!
- Ну а ты недавно в ней поселилась.

Виноградинка написал(а):

Не думаю, что Молнии дадут ученика

- Почему бы и нет? Могут дать. К тому же, глашатай опытнее обычного воина.
"Хех.. Вот тебе и ученица - дерзкая, впрочем, как и все. Я таким не был. Хотя я был бы не против!"

0

12

Виноградинка лишь дернула ушками, подождав, пока Молния ускачет. Она улыбнулась и пояснила:
-Молния на первый взгляд наивная, добренькая, хотя внутри она сильная и умная. Просто не так легко увидеть в ней это. Ведь пока не было шанса проявится её достоинствам... - ученица говорила уверенно, но просто и спокойно. Солнце светило ярко, согревало и радавало. Виноградинка распушилась навстречу ему - она очень любила тепло. "Хорошо, что я стала ученицей. Теперь мне надо как можно быстрее стать воительницей, а там посмотрим..." Виноградинка весело фыркнула своим мысялм и понтересовалась у темного воина:
-Ты ужинал? Я нет, так что извини, я буду ещё и есть во время разговора.
С этими словами она сцапала голубя себе на ужин, но улеглась в центре - и к пеньку учеников Шоколаду нельзя, а ей к зарослям крапивы.

0

13

Черная ученица выкатилась из пещеры учеников и звенула. Сладко потянувшись и зажмурившись от удовольсвтия, она открыла наконец свои янтарные глаза и огляделась. На поляне была только КОбра, Виноградинка задмучиво вильнула хвостом - подождать появления наставника или самой отправится на охоту? Она ещё не знала правил игры, но решительно отклонила мысль о завтраке. Она поклоинлась Кобре, чуть усмехнувшись её вечному раздражению. "Так, что же мне делать...." Виноградинка не привыкла стоять и не знать, что делать, поэтому вильнула черным хвостом и побежала на охоту.

--------------------поляна у лунного камня-----------------

0

14

Притащив в общую кучу еды, Виноградинка поняла, что ничуть не стула, даже наоборот - азарт охоты захватил черную ученицу. Чернозвезда все не было видно, поэтому она решила ещё сходить в лес. "Я же ничего не нарушаю, а племени еда никогда не помешает!" здраво размышляла Виноградинка. Она была непрочь какой-нибудь компании, но поляна была пуста. Ей взгрустнулось, ведь она помнила, как было грустно Закату. Она давно его не видела, но тот, очевидно, был занят целительскими оделами. Янтарные глаза сверкнули, она рванулась в лес дальше на охоту.
-------------------топь---------------------

0

15

Темная Агрессия вышла из кустов ежевики. Потянувшись, черная кошка заметила целительницу Травку, которая спешила к Старому дубу с травами в зубах. Чернозвезд болен. Он должен выкарабкаться! - с отчаянием подумала Темная Агрессия. Затем сама поспешила к Старому Дубу, где находился предводитель Сумрачного племени Чернозвезд. Она хотела проведать его и узнать, что скажет Травка...

----> Старый Дуб

0

16

Виноградинка вышла из леса, держа в пасти голубя. неожиданно он упал на траву с глухим стуком, а янтарные глаза в ужасе уставились на темное тело наставника. Кротко вскрикнув, она подошла поближе. Слезы навернулись на её круглые глаза, она присоденилась к молчаливому скорблению глашатой, не в силах что-то прошептать. Она обратилась к нему внутри себя. "Ты мой первый наставник, ты многому меня научил.. Я никогда не забуду ттебя и буду всегда помнить твои уроки, Чернозвезд!"

0

17

Темная Агрессия бросилась следом за Молнией, которая тащила мертвого Чернозвезда. Молния положила тело и уселась рядом. Вскоре к Чернозвезду подошла и его ученица Виноградинка...
Темная Агрессия стояла и смотрела. Даже умерший предводитель казался могучим и великолепным. Вздохнув, черная кошка поплелась к кошкам, сидящих рядом с Чернозвездом. Сев рядом, Темная Агрессия зарылась в шерсть предводителя и прошептала: - Прощай, Чернозвезд. Ты был великим предводителем...

Отредактировано Темная Агрессия (2009-06-04 09:33:34)

0

18

Виноградинка встала и отряхнулась, в янтарных глазах её застыло задумчивое выражение. Она махнула хвостом и спросила:
-Теперь она станет предводительницей, Темная Агрессия? - она указала хвостом вслед уходящей в лес Молнии. А ещё ученица не понимала, где все остальные коты и кошки. "Где Шоколад?!" Она не видела его с тех пор, как он спас её из трясины.

0

19

Темная Агрессия посмотрела ученицу. Черная лохматая кошка ответила тихим беспристрастным голосом:
- Да. Она станет предводительницей. Но куда она пошла? Ей нужно сходить к Лунному Камню и до восхода солнца Молнии надо назначить нового глашатая... Нужно поговорить с Травкой. - кошка повела своим рваным ухом...

0

20

Ученица тихо добавила:
-И дать мне второго наставника,- янтарные глаза её огорченно серкнули, ученица всхлипнула, но затем решительно подняла хвост.
-Травка устала... Она всю ночь вместе с Молнией боролось за жизнь Чернозвезда.
Но потом Виноградинка прошептала:
-Скорей бы Молния собралась с духом и пошла к лунному Камню. А то остальные племена могут воспользоваться нашим слабым местом... Но да ладно, я верю, она сильная,- кивнула головой черная ученица и села, обвив хвостом лапы.
-Я посторожу лагерь до её возвращения,- сообщила она воительнице.

0

21

Черная ученица  молча поклонилась и благодарно кивнула. У неё умер наставник, к которому она успела привязаться, несмотря на его холодность. Она выскользнула в лес и вдохнула его запахи. Расслабившись, она побежала на охоту как и хотела. Хотя нет. Она побежала в лес просто погулять, а ззаодно и поохотиться. "И все же я стану великой предводительницей!" мелькнула уверенная мысль в черной головке.

----------------------неизвестно куда---------------------

0

22

Шоколад молча вышел на поляну, в пасти болтался крупный голубь и полёвка. Кот спокойно огляделся.
"Хм, Чернозвёзд умер.. Он был хорошим предводителем, теперь Виноградинке должны дать нового наставника. Молния должна сходить к лунному камню и кроме того, назначить глашатая.. Интересно, кто им будет?"
Шок положил добычу в кучу и подошёл к Тёмной Агрессии.
- не знаешь ли, Молния уже сходила к Лунному Камню? Ей пора бы поторапливаться, - слегка равнодушно заметил кот.

Отредактировано Шоколад (2009-06-07 11:23:07)

0

23

Темная Агрессия посмотрела на подошедшего Шоколада. Кивком головы она поприветствовала воина. Затем тихо ответила:
- Да, она ходила к Лунному Камню. Теперь ее имя Молниеносная Звезда. Сам посмотри. - черная воительница повела свои рваным ухом в сторону новой предводительницы.
- Скоро должен быть назван глашатай. Ты хочешь быть им? - Темная Агрессия встала и подошла ближе к Шоколаду. Мускулы перекатывались на могучих плечах огромной кошки...

0

24

Черная ученица вышла из леса, янтарные глаза её весело сверкали. "Ого, Шоколад!" удвленно заметила кошечка и подошла поближе, потом улыбнулась и сказала:
-Я могу поспорить, что хочет. Он не замкнутый, весь в себе кот, которому абсолютно все равно что в племени, ему лишь бы до старейшины дожить, так? Значит хочет,- улыбнулась Виноградинка. Затем она махнула хвостом:
-Но кроме глашатая ещё назначат моего второго наставника,- янтарные глаза уставились сначала на одного, потом на другого. "И кто им станет?" Виноградинка знала, что легче она общается с котами, особенно после Чернозвезда.

0

25

Шоко улыбнулся Виноградинке и её словам.
"Да ну? Я так что-то не считаю.. Хм, Молниеносная Звезда.. Тёмная Агрессия станет отличным глашатаем, нэ?"
Затем тихо ответил:
- Я, как ты, Виноградинка, изволила выражаться, только перебрался в воинскую палатку из ученической, - заметил кот, ехидно посмотрев на Виноградинку. Затем продолжил серьёзно: - Опыта у меня, прямо скажем, меньше, чем у Тёмной Агрессии. Что значит - хотеть стать глашатаем? Я не хочу. Это не забава и не каприз, это звание. Оно требует опыта и ответственности, поэтому думаю, лучше будет, если Молниеносная Звезда назначит глашатаем тебя, Тёмная Агрессия. У нас же в племени, я так понял, не много сейчас воинов, значит, выбор очевиден.

0

26

Виноградинка усмехнулась и кивнула, затем махнула хвостом:
-Да уж... Мне кажется, она пришла какой-то странной... Ну, понятно, у Лунного Камня, но мне кажется, там было не все как надо,- янтарные глаза сверкнули в сторону оцепеневшей предводительницы. "И что там стряслось? Ей объявили, что она будет худшей предводительницей и опозорит наше племя?!" усмехнулась ученица и нетерпеливо махнула хвостом - пора было назначать глашатая! "И мне наставника" упрямо добавила Виноградинка.

0

27

Темная Агрессия ехидно глянула на Шоколада. Затем ехидство в желтых глазах сменилось благодарностью.
- Виноградинка права... - черная кошка оглянулась на предводительницу.
- Надо поторопить Молниеносную Звезду. Если она во время не назовет глашатая, Звездные предки разгневаются на нас! - Черный кончик лохматого хвоста нервно подергивался. Темная Агрессия уже устала сидеть и ждать. Исполинская кошка вздохнула. Встав, Темная Агрессия потянулась, выпуская свои длинные острые когти. Многочисленные шрамы испещряли тело кошки. Темная Агрессия улыбнулась. Как ей хотелось новых битв... Или хотя бы поохотиться, потому что черная воительница не смела пока покинуть лагерь, когда вот-вот должен быть назван глашатай.

0

28

- Согласен, ситуация не из лучших.. - проговорил кот. - Но приняла ли она это очевидное решение вообще?
"Если бы в племени было много воинов, я бы сказал так: А мы заставим её принимать решение скорее, она будет сдорожно тыкать наобум. Но нас  мало. Так ведь она может глупо ошибиться и тыкнуть в меня." - кот усмехнулся. Он и сам не знал, что стоит делать.

0

29

Виноградинка пошевелила хвостом и глянула на воинов:
-Началось,- чуть с усмешкой бросила ученица и отправилась за Молниеносной Звездой на Скалу. "Надеюсь, я не сильно отстану и скоро стану воительницей." Ученице не всегда нравилось, как на неё смотрит Молниеносная Звезда, но обычно все так смотрели, так что Виноградинка не особо волновалась.

--------------Скала---------------

0

30

Кот вместе с ученицей зашёл в лагерь. На миг на невозмутимой морде появилась непонятная гордость за ученицу, а затем она скрылась под маской приподнятого настроения. Они положили добычу в кучу.
- Хм, племя мы накормили, теперь можешь и поесть, если хочешь.. Впрочем, я тебе не указ. - Сказал кот, затем злорадно отметил: - Отдыхай, пока я не заставил тебя перестилать мох старейшинам. Сегодня это делаю, я, но тебе не отвертеться!
Кот скрылся в палатке старейшин и через минуту выкатил шар мха с колючками и блохой, шмыгающей туда-сюда. Шоко быстро выкатил его со слегка брезгливым выражением глядя на блоху. Побежал в лес за мхом.
(вернувшись из леса)
Кот катил перед собой пушистый шар из свежего мха. Он внёс его в палатку старейшин и разложил на  подстилки.
Вышел из палатки старейшин и пошёл в палатку воинов.

0


Вы здесь » ~Коты-Воители. У истоков легенд...~ » Архив » Главная поляна