~Коты-Воители. У истоков легенд...~

Объявление

Администрация:
Главный админ:
Вишня
Админы:
Воробушек
Объявления:
Значит так. Мы вновь начали работу по возрождению форума! Ждём всех тех, кто у нас уже был и тех, кто к нам присоединиться) Как говориться, не бойтесь, мы не кусаемся ^__~
Новости:
Пока что новостей особых нет. Набираем игроков, флудим и развиваемся) Что я могу сказать? Присоединяйтесь ^__^
Реклама:
Ник: Реклама
пароль: 0000
Реклама строго взаимная! Проверяем)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Коты-Воители. У истоков легенд...~ » Архив » Торфяное болото


Торфяное болото

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Это очень старое и почти пересохшее болото. Торф толстым слоем залегает на его дне, поэтому земля питательна и на ней вы можете увидеть множество лекарственных трав, которые только здесь и встречаются.

0

2

По дороге Закат обогнал Травку,но глашатую догонять уже не стал, пошел не спеша. Торфяные болота ничего привлекательного собой не преставляли, но здесь была кислица, иногда встречалась пижма.
- Молния, раз уж предлагаешь свою помощь, - с привычной холодностью начал кот, - найди, пожалуйста, пижму. Это такая не очень высокая, но и не низкая трава с мелькими желтыми цветочками, странного вида, круглые такие... На землях одиночек ее мало, но здесь можно поискать.
Сам Закат принялся за сбор кислицы. Вскоре у него возле лап лежал пучок кислицы, крепко замотанный длинной болотной травой, чтобы по дороге травы не рассыпались. Следующим пунктом был подороник, но здесь его почти нет. Как и лопуха...
- Травка! - окликнул он целительницу. - Может вместе с Молнией сходим на земли одиночек?.. Здесь нам ни лопуха ни подорожника не видать... И еще какие-то цветочные листья у нас закончились... - протянул он.

0

3

Закат ушам своим не поверил. Она, конечно, глашатая, она старше, опытнее, сильнее, она воительница... Но... Но он ведь и сам за себя постоять сможет! Он едва-едва не был посвящен в воины, когда решил вдруг стать целителем.
- Что значит, напасть?.. - переспросил юный целитель. - Во-первых, я смогу защитить и себя и Травку. Во-вторых, тебе одной не унести мноо трав, даже если мы сейчас заберем у тебя пижму и добычу и пойдем в лагерь. В-третьих, с земель одиночек давно не было никаких вестей.
Закат сосредоточенно искал среди густой травы хоть один листик подорожника, но находил только клевер и низенький, едва начавший расти, можжевельник, которого было завалом. Без похода на земли одиночек была явно не обойтись.

0

4

Закат продолжал всматриваться в траву,  пока не увидел то, что ему было нужно - лопух! Он принялся осторожно выкапываь его.
- Что же, почему ты не сообщила о новостях племени? Я ведь тоже часть племени, мне тоже полагается знать... - спокойно продолжал Закат. - Запрещает? Пусть. Но кто запретит целителям обороняться, если на них нападут? Им что, стоять и ждать, пока их не отправят в Звездное племя? - поинтересовался Закат. - Учтем еще, что мы с Травкой попадем туда без проблем, а вот тебе придется выкручиваться перед Речными котами... Иначе ведь, мы не попадем на земли одиночек, только через Речные территории. Хочешь сбегать несколько раз, да?.. Если пойдем мы с Травкой, мы скажем, что ты нас сопровождаешь. А если ты одна?
Весь этот монолог кот произнес, продолжая выкапывать злосчатный лопух и его соседей. Он был совершенно спокоен, попытки Молнии удержать его на территории племени казались ему едва ли не смешными. Кот прекрасно понимал, что долгое время без тренировок - минус в его сторону, если придется защищать свою шкуру. Но все же, он был довольно силен физически.
Кот отряхнул лапы от земли и вытер их о траву. Потом уселся на землю и принялся умываться, вылизывать лапы и пушистую палевую грудку.

0

5

Закат лишь фыркнул.
- Твои заботы - почему твое племя не в курс событий, - отозвался кот, продолжая вылзываться. - Где там Травка застряла? - не выдержал он. Он уже начинал волноваться. Кроме того, беседа с Молнией ничем хорошим не обещала закончиться, хотя пока Заката это просто забавляло. - Пригладь шерстку, все в порядке, - усмехнулся он вполне дружелюбно, заметив, ка краспушилась глашатая. - Нашла из-за чего взъесться. Я просто действительно не понимаю, почему мне нельзя сходить? Тем более, тебе будет неудобно бгать несколько раз, устанешь. А вдвоем даже, не то что втроем, за один управимся.
Ни тени раздражения. Спокойное дружелюбие. Со стороны, наверное, странным кажется...

0

6

Палевая грдука и носочки лап Заката были теперь вполн евычищены и приняли свой нормальный цвет. Он улыбался своим мыслям.
- Какая забота, - протянул он. - Так ты пойдешь одна? Или не пойдешь вообще? - поинтересоваля кот. - Если все-таки пойдешь, то нам нужна ромашка, подорожник и ноготки.
С какой-то едва ли не заботой, он принялся укладывать хвощ в сверток, чтобы удобно было нести. Потом положил его рядом с кислицей и пижмой и погрузился в воспоминания.
- Можжевельник есть, лопух теперь сть, пижма тоже, рябина еще осталась, кервель... Кервель закончился... - пробормотал кот. - Кислицу собрал, мак еще есть, меда немного есть, буранчика хватает, паутины достаточно, чего же не хватает... Ах да, точно, нужно собрать иысячелистник. Он где-то здесь рос.
Угольно-черный кот обогнул Молнию, которая была едва ли не меньше его, и направился в глубь болот, оставив дичь и травы под кустом и не дожвшись насавницу. Зачем время-о терять.
--- кочки

0

7

--- топь --- кочки

Когда Закат прибежал туда, где покинул Молнию, ее разумеется уже не было. Но чувствовался запах Травки, значит она сюда приходила, уже хорошо. Кот посмотрел на кус - трав и дичи, которую поймала Молния, уже не было, забрали значит. Надеюсь, Травка оценила травы, собранные мной! - подумал юный целитель. Запах вел прочь от от болот, в сторону лагеря. Закат направился туда же, держа в пасти эти несчастные листья тысячелистника. Настроение было донельзя замечательное, хотелось прыгать от радости.

-- лагерь

0


Вы здесь » ~Коты-Воители. У истоков легенд...~ » Архив » Торфяное болото